Развитие Philips «Световые решения» в России

Развитие Philips «Световые решения» в России

«Компания Е27» является проектным партнером компании Philips «Световые решения» с 2014 года. Совместно были реализованы проекты по освещению торговых площадей в магазинах Samsonite, Rendez-Vous, сети «Детский мир», акцентно- декоративное освещение 1, 2, 3 линии ГУМа.

Для компании Philips «Световые решения» Россия - перспективный рынок. На заре деятельности компании, в конце XIX века, для голландской компании именно Россия стала первым международным проектом – она поставляла множество ламп-свечей для освещения Зимнего дворца в Санкт-Петербурге. А в 2000х годах Philips вновь модернизировал освещение Эрмитажа. Инновационными световыми решениями можно любоваться, глядя на Александрийский столп и арку Дворцовой площади в Северной столице, а в Москве – на колокольню Ивана Великого, Успенскую звонницу Московского Кремля, «здания-книжки» на Новом Арбате, Тверскую улицу, парк им. Горького, ТРЦ «Вегас Крокус Сити» и Московскую соборную мечеть.

На сегодняшний день рынок светотехнической продукции в России, по оценкам экспертов Philips Lighting, составляет около €1,4 млрд. Из них на сегмент профессиональных светильников приходится 34%, на домашнее освещение – 19,5%, на лампы – 33%, доля светодиодных решений на рынке составляет примерно 35%. Кризис наложил свой отпечаток, но тем не менее проникновение светодиодных решений растет. Ожидается, что данный показатель в России может достигнуть 42% по итогам 2016 года.


Источник: lightrussia.ru

Возврат к списку