«Лисма» прекращает выпуск люминесцентных ламп и переходит на светодиодные аналоги

«Лисма» прекращает выпуск люминесцентных ламп и переходит на светодиодные аналоги

Государственное унитарное предприятие Республики Мордовия «Лисма» - самый крупный производитель источников света на территории России и стран СНГ. Продуктовая линейка включает более 300 наименований, в числе которых лампы светодиодные, натриевые, металлогалогенные, ртутные, люминесцентные, галогенные, накаливания общего и специального назначения.
Ключевое преимущество «Лисмы» - полный производственный цикл от изготовления полуфабрикатов и комплектующих до сборки готовых источников света. Это дает возможность контролировать качество продукции на всех этапах и обеспечивать ее конкурентоспособную стоимость.
Производство всей продукции, содержащей ртуть, а это трубчатые люминесцентные лампы и горелки для ламп ДРЛ, прекращается с 1 апреля 2017 года. В качестве замены небезопасных и недостаточно энергоэффективных люминесцентным лампам «Лисма» разработала новый продукт: линейную светодиодную лампу Т8. Конструктивно она полностью повторяет параметры ЛЛ: это трубка длиной 60 см  с нанесенным изнутри светорассеивающим покрытием, с двумя пластиковыми цоколями G13.  Внутри смонтирована линейка светодиодов с источником питания – драйвером. Лампа потребляет всего 9 Вт и обеспечивает световой поток 800 люмен. Предусмотрены три цветовые температуры – 4000, 4500 и 6500 Кельвин (белый, холодный белый и естественный дневной свет). Т8 имеет высокий индекс цветопередачи и класс энергоэффективности А, не требует специальной утилизации.  Гарантированный срок службы - два года.Сейчас светодиодная линейная лампа проходит сертификацию; ее запуск в серийное производство запланирован на 1 апреля 2017 года.
О поступлении этой продукции на наш склад «Компания Е27» сообщит дополнительно.

Возврат к списку